Виртуальные примерочные – путь к массовой кастомизации одежды и обуви

Насыщенность товарного спроса сегодня порождает у покупателя стремление к поиску товара, который может отразить его уникальные потребности, составляющие основу процесса формирования имиджа и самореализации. Ответ рынка – кастомизация продукции.

Исключительно велика имиджевая составляющая в кастомизации одежды и обуви, хотя элемент удовольствия от их носки тоже играет немаловажную роль. Камнем преткновения массового кастомизированного производства одежды и обуви является проблема соответствия размеров антропометрическим данным покупателя.  Размерная кастомизация одежды и обуви на настоящем этапе смогла быть реализована только в очень узком сегменте — в премиум классе — с помощью технологий Bespoke и made-to-measure (МТМ).

Читать далее «Виртуальные примерочные – путь к массовой кастомизации одежды и обуви»

Будут ли плакать девелоперы торговых центров через 5-10 лет?

Каждый день появляется новая волна технологических решений, которые способны коренным образом изменить наш повседневный мир. Это новый мир интернет-вещей (IOT) и интернет-услуг. Особое место занимает дополненная реальность. Сейчас это не только ловля покемонов, но и виртуальная примерка одежды и обуви. Бесконтактные примерочные одежды и обуви ограничат офлайн-ретейл.

Мы считаем, что появление сервиса виртуальной примерки положило начало Читать далее «Будут ли плакать девелоперы торговых центров через 5-10 лет?»