OnLine Shopping — 91,5% россиян привыкли платить за покупки в онлайне

Компания Mediascope изучила, как жители крупных городов России совершают электронные платежи.

Как свидетельствуют результаты исследования, по сравнению с прошлым годом популярность платежей со смартфонов выросла. При этом с помощью мобильных приложений платят на 60% больше пользователей, чем через мобильные версии сайтов. Доля тех, кто предпочитает бесконтактную оплату, пока не превышает 8,6%.

Для большинства опрошенных онлайн-платежи вошли в привычку: за товары и услуги таким образом платят 91,5% российских пользователей интернета. 85,7% респондентов используют для оплаты компьютеры и ноутбуки, 68,3% — смартфоны.

Демонстрация Имиджайза

В рамках подготовки к ICO (www.imigize.io) в петербургском офисе компании началась еженедельная демонстрация сервиса бесконтактной примерки обуви Imigize для журналистов, представителей обувной индустрии и потенциальных инвесторов.

Фотографии с мероприятий

 

Посетитель имеет возможность отсканировать ноги и тут же увидеть рекомендации алгоритма Imigize по выбору подходящего размера в личном кабинете на Imigize.com. После этого примерить предложенную обувь и оценить точность работы алгоритма.

Сервис Imigize предполагает возможность передачи данных пользователя — Imigize ID, родственникам или близким людям. После тестирования на практике мы планируем оформить эту опцию как «семейный аккаунт» Imigize. Это позволит делать покупки обуви в семье супругам, детям, престарелым родителям и т.д., без их участия.

Запись на демонстрацию: в этой форме на google docs (оставьте контакты и секретарь пригласит на демо).