Готовы ли покупатели делиться своими 3D антропометрическими данными? Если да, то на каких условиях?

Современные технологии позволяют создавать высокоточные 3D модели, в том числе делать точную реконструкцию в 3D формате тел пользователей.

Точные 3D копии пользователей открывают большие перспективы для дальнейшего промышленного применения этих данных, например в автомобильной промышленности (комфортные сиденья), медицине (создание протезов), производстве изделий и товаров для спорта.

Весьма заинтересованы в использовании персональных антропометрических данных обувная промышленность и производство одежды.
Это огромные рынки с огромным разнообразием товаров. Согласно Statista statista.com, оборот рынка обуви для Соединенных Штатов к 2022 году составит US 32,153B, а американский рынок одежды, как ожидается, составит US $363,73B Долларов США.

Однако сбор и хранение  3D антропометрических данных пользователей содержит в себе скрытые проблемы.

Читать далее «Готовы ли покупатели делиться своими 3D антропометрическими данными? Если да, то на каких условиях?»

Обновление Белой книги и новый концепт токена Imigize.

Работа над блокчейн технологией в онлайн продаже обуви и одежды, позволила нам по-новому взглянуть на функцию токена и его назначение в глобальной экосистеме Imigize.

Первоначальный функционал Токена Imigize (IMGZ) был ограничен функцией платежного средства между интернет магазином и сервисом IMIGIZE и был в меньше степени интересен рядовым покупателям обуви и одежды с помощью бесконтактной примерки.

Переработав концепт Токен Imigize (IMGZ), мы наделили его функцией стимулирования взаимодействия производителей одежды и обуви, розничных интернет-продавцов и интернет-покупателей. Теперь токен будет интересен не только интернет магазинам, но и обычным покупателям.

Токен Imigize (IMGZ) используется интернет-магазинами в качестве компенсации покупателю за доступ к его персональным антропометрическим данным и профилю комфорта. Покупатель, получая токены Imigize (IMGZ) применяет их как скидку при покупке одежды и обуви в любом магазине, подключенном к сервису Imigize.

Покупатель, получив токены за создание и внесение своих антропометрических данных в блокчейн (например, отсканировав свои ноги), могут гарантированно их обменять через Imigize Service Blockchain на денежную скидку на следующую покупку. Кроме того, покупатель получает токены, соглашаясь на получение персональной рассылки от интернет-магазинов в виде рекомендаций моделей обуви и одежды, подобранных лично для него на основе критериев индивидуального комфорта.

Более детально ознакомится с обновленным концептом токена можно в белой книге.

Презентация: https://imigize.io/static/pitch-deck/ru/index.html
Белая книга: https://imigize.io/static/wp/ru/index.html

Сервис бесконтактной примерки IMIGIZE динамично развивается

Ежедневно мы работаем над нашим продуктом и повышаем качество работы сервиса бесконтактной примерки. Алгоритм удаленного подбора обуви, построенный на базе искусственного интеллекта, предлагает не только точный размер, но и дает рекомендации по комфортным моделям.

Мы не забываем и о пользователях нашего сервиса. Для понимания как работает сервис и как им правильно пользоваться, мы записали видео инструкцию на примере покупки спортивной обуви в онлайн-магазине RunLab.