Компания Imigize приняла участие в конференции FOW Тель-Авив

Компания Imigize приняла участие в конференции FOW Тель-Авив, Израиль.
Конференция собрала более 250 представителей финансовых структур со всего мира.


Среди многочисленных тем, поднятых на конференции, обсуждались вопросы участия капитала израильских компаний в международных проектах и особенно в проектах на китайском рынке.

Развитие проекта в материковом Китае для Imigize Foundation Hong Kong является приоритетной задачей и проект получил живой интерес со стороны Israel Asian Fund.

В ходе беседы с управляющим фонда Lionel Friedfeld стороны обсудили технологические аспекты проекта и договорились о предметном обсуждения возможного сотрудничества сразу по окончании конференции.

Одна из панельных дискуссий была посвящена блокчейн технологиям и перспективам развития этого направления. Israeli Bitcoin Association уделяет большое значение развитию блокчейна в различных сферах жизни общества.

Интересным было мнение председателя Ассоциации Meni Rosenfeld на тему универсальности блокчейна, в частности о нерациональности создания национальных криптовалют для отдельных государств.

Общим мнением выступала идея о безусловном тренде на дальнейшее проникновение технологий блокчейна в различные сферы жизни общества, в том числе банковского бизнеса, сферы услуг, ритейла. Это было созвучно с мнением представителей компании Imigize, проект которой переносит блокчейн в сферу онлайн-ритейла обуви и одежды.

Наиболее ярким в панельной дискуссии было участие одного из ведущих мировых экспертов в области блокчейна — Avishai Ziv CEO Alignment Blockchain Hub. (проекты Bancor, Sirin Labs, Stox …)

По его мнению рынок ICO должен пройти этап серьезной регуляции, когда участники, в частности инвесторы, получат уверенность в том, что проекты выходящие на ICO имеют под собой реальную основу.

Так, именно наличие большого потока сомнительных ICO и их неконтролируемая реклама в соц сетях по его мнению и вызвало такое недавнее событие, как введение Марком Цукербергом запрета на продвижение ICO в Facebook.

Задача участников блокчейн сообществ передовых стран, таких как США, Япония, Израиль итд, на данный момент заключается именно в создании механизмов, в том числе законодательных, регуляции рынка ICO и внедрение этих передовых образцов для других стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *