Новое поколение сервиса Imigize

Imigize анонсирует релиз второго поколения сервиса бесконтактной примерки обуви для онлайн покупок.

На тестовой группе пользователей новый релиз алгоритма показал высокую точность рекомендаций, существенно превышающую результаты предыдущего поколения алгоритма.

Важным нововведением является то, что новое поколение сервиса умеет различать материалы, из которых изготовлена обувь, что позволяет показывать более корректные рекомендации.

Данный уровень точности виртуальной примерки открывает большие возможности для онлайн торговли обувью и одеждой.

Для зарегистрированных пользователей сервис позволяет существенно сэкономить время в магазине, сразу рекомендуя подходящий размер обуви. Пользователь может уточнить наличие в магазине нужного ему размера и ехать уже за гарантированной покупкой.

Для онлайн покупок сервис Imigize предлагает классом более точные рекомендации размера и комфортах обуви на основе данных о внутреннем объеме обуви и 3D модели стоп пользователя, чем попытки предсказать подходящий размер на основе предыдущих покупок других брендов.

За 12 месяцев интенсивной работы команда в значительной степени улучшила методики измерений обуви и стоп пользователей, существенно переработала архитектуру алгоритма и модулей AI (Artificial Intelligence).

Кроме более высокой точности рекомендаций в 4 раза возросла скорость работы алгоритма.

Так для нового пользователя время после сканирования стоп с помощью сканера или мобильного приложения (закрытая бета версия) до выдачи рекомендации подходящего размера обуви составляет менее 30 секунд.

Для уже зарегистрированного пользователя со сделанными ранее сканами стоп рекомендации подходящего размера выдаются сразу в режиме реального времени.

Второе поколение алгоритма учитывает более широкий список параметров комфорта, все типы обуви со шнурками и обувь на низком каблуке без шнурков вне зависимости от материалов изготовления.

Демонстрация Имиджайза

В рамках подготовки к ICO (www.imigize.io) в петербургском офисе компании началась еженедельная демонстрация сервиса бесконтактной примерки обуви Imigize для журналистов, представителей обувной индустрии и потенциальных инвесторов.

Фотографии с мероприятий

 

Посетитель имеет возможность отсканировать ноги и тут же увидеть рекомендации алгоритма Imigize по выбору подходящего размера в личном кабинете на Imigize.com. После этого примерить предложенную обувь и оценить точность работы алгоритма.

Сервис Imigize предполагает возможность передачи данных пользователя — Imigize ID, родственникам или близким людям. После тестирования на практике мы планируем оформить эту опцию как «семейный аккаунт» Imigize. Это позволит делать покупки обуви в семье супругам, детям, престарелым родителям и т.д., без их участия.

Запись на демонстрацию: в этой форме на google docs (оставьте контакты и секретарь пригласит на демо).

Видео на youtube о самостоятельном сканировании ног

Наши программисты совместно с программистами компании Wildberries приступили к пилотной интеграции сервиса бесконтактной примерки Imigize. Через неделю начнется закрытое тестирование системы.

Для облегчения понимания процессов бета-тестерами мы выпустили видео с инструкций, объясняющей все нюансы самостоятельный сканирования своих ног телефоном с iOS/Android.

Другие ролики, включая английский вариант — youtube.com/channel/UCvksyWOvypSWFjy9cFoS-FQ